капитошка титульный.png

Сведения о саде

История детского сада

Здание Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Просторненский детский сад «Капитошка» находится по адресу:

296170, Республика Крым, Джанкойский район, с. Просторное, ул. Прервомайская,д. 2, построено и сдано в эксплуатацию в1966году.

Согласно решению сессии №5 24 созыва от 16.12.2002 г «О приеме в коммунальную собственность громады сельского совета объектов соцкульбыта, детский сад  с. Просторное был передан из СООО «Украина» в коммунальную собственность Просторненского сельского совета Джанкойского района АРКрым.

Согласно решением 11 сессии Просторненского сельского совета 24 созыва от «14» ноября 2003года№ 24/11-5 Переименовать детский сад  с.Просторное Просторнеского сельского совета Джанкойского района Автономной  Республики  Крым в Просторненское дошкольное учебное учреждение  с.Просторное Просторнеского сельского совета Джанкойского района Автономной республики Крым .

Согласно решением сессии №4/24-5 от 15.07.2005г.произошла реорганизация Просторненской общеобразовательной школы1-3 ступеней Просторненского сельского совета Джанкойского района Автономной Республики Крым и Дошкольное учебное учреждение   с.Просторное Просторненского сельского совета Джанкойского района, Автономной Республики Крым.

На основании п. 30ч.1ст.26,ч.5 ст.60 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине»,ст. 14 Закона Украины «Об образовании», ст., ст.13 Закона Украины «О дошкольном образовании» руководствуясь ст. 88,ст89 Бюджетного кодекса Украины, решением сессии №1 ,6 созыва №6/1-10 от 12.11.2010г. Просторненский сельскийсовет решил:

Реорганизовать Просторненский учебно-воспитательный комплекс Просторненского сельского совета, Джанкойского района Автономной Республики Крым в Просторненскую общеобразовательную школу 1-3 ступеней Просторненского сельского совета, Джанкойского района Автономной Республики Крым и Дошкольное учебное уреждение  с. Просторное, Просторненсого сельского совета с 01.01.2011года.

Согласно решению сессии №63 от 26.11.2010г. на основании п.п.11,п. «б»ст.32 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» Просторненский сельский совет решил:

1. Зарегистрировать Устав дошкольного учебного заведения с.Просторное Просторнеского сельского совета Джанкойского района Автономной республики Крым .

2. Переименовать Просторненское дошкольное учебное учреждение Просторнеского сельского совета Джанкойского района Автономной Республики Крым в Дошкольное учебное заведение «Капитошка» с.Просторное Просторнеского сельского совета Джанкойского района Автономной республики Крым .

Согласно решению сессии №1/5-8 от.19.12.2014г. «О передаче объектов муниципальной собственности Просторненсого сельского  совета Джанкойского района республики Крым в муниципальную собственность Джанкойского района» Просторненское дошкольное  учебное заведение «Капитошка» передано в муниципальную собственность Отдела  образования Джанкойской Администрации Республики Крым.

Согласно Постановления №9 от 27.12.2014г. «О приведении учредительных документов образовательных учреждений Джанкойского района Республики Крым в соответствии с законодательством Российской Федерации и включении в Единый государственный реестр юридических лиц

«Просторненское дошкольное учебное заведение  «Капитошка» Просторненского сельского совета Джанкойского района Республики Крым переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Просторненский детский сад «Капитошка» Джанкойского района Республики Крым.